Auktion 77
77-4370 Wien.
"Ringelspiel im Prater" u. "Schauckelspiele im Prater". 2 Bl. altkolor. Radierungen bei Artaria, Wien, um 1820. Je ca. 14,5 x 21 cm. Mit deutschem u. französ. Titel u. Adresse unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nebehay-Wagner 58, 21 u. 22. - Fleckig u. tls. etw. gebräunt.