Auction 118:

  Auction 93

93-437

Sammlung

von ca. 75 Kleinschriften, Ende 19. bis 1. H. 20. Jh. Meist Obrosch. (Tls. Rckn. läd.).

Enthält u.a.: Militaria (Wilhelm II, Bismarck, Ludendorff), Sozialdemokratie, soziale Zustände (Frauenwahlrecht, Prostitution), mehrere Hefte "Ostara", usw. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021