Auction 89
89-4369 Nunzer, Andreas
(1696 Nürnberg 1754). Portrait von Wolfgang Christoph Deßler mit floralem Ornament und Engelsdarstellung. Kupferstich & Radierung n. Engelhard Nunzer, um 1730. 16,5 x 19,5 cm.
Mortzfeld A 4470. Diepenbroick 5959. - Kl. Quetschfalte links, etw. wasserfl., geringe Randläsuren.