Auction 97
97-4367 Breitling, Gisela
(1939 Berlin). "Die Frau mit dem Hund". Radierung, 1964. 24,5 x 30 cm, Blgr. 35 x 50 cm. Sign., dat., betit. u. num. 86/100.
Minimalst stockfl., sonst schönes Ex. - Dabei: Dies. "Ecco vernoi...". Radierung, 1966. 24,5 x 29,8 cm, Blgr. 59,5 x 45 cm. Sign., dat., undeutlich betit. u. num. 100/67. Unten re. Prägestempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Guter Zustand.