Auction 60
60-4366 Vertot,R.A.de.
Histoire des révolutions arrivées dans le gouvernement de la République Romaine. 3 Bde. Paris, Barois 1719. Ldrbde. d. Zt. mit Verg., 2 Rsch. u. Goldschnitt. (Einige Wurmschäden an Rckn. u. Deckeln, etw. berieben u. bestoßen).
Cioranescu, 17e siecle 66180. Erste Ausgabe. - "Le plus celebre de ses ouvrages" (Hoefer, NBG XLVI, 45). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.