Auktion 57
57-4365 Casles, (P.-J.-M.)
La chronique scandaleuse de l'aristocratie, depuis le dix thermidor... formant les 16 permiers numéros de l'ami du peuple. Paris (1794). Kl.4°. XII, 108 S. Hmaroquin 19. Jh. (Sign. "Pagnant"). - Martin & Walter V, 59 m. Erste Ausgabe. - Durchgeh. schwach stockfl., tls. unbeschn.