Auction 103
103-4362 Reservistenkrug Dragoner u. Bierkrug
Diesinger Münchner Kindl. Reservistenkrug Cavallerie. Dragoner Rgt. 2.Esk. westfälisches Dragoner Regt.No.7 Saarbrücken 1903-06. Farben u. Dragonernamen etwas berieben. Zinndeckel besch. Figur fehlt. H: 19,5 cm. ohne Deckel. Fußpartie leicht best. Hersteller W & W Gr. Merkelbach u. Wick. Dabei Steinzeugkrug mit Relief u. Münchner Kindl. A.Diesinger Majolika Fabrik Höhr. Zinndeckelmontur. Schöner Zust. H: 18 cm.