Auction 60
60-4360 Stael-Holstein,(A.L.G.de).
Corinne ou l'Italie. 3. ed. revue et corrigee. 3 Bde. Paris, Nicolle 1807-08. 347 S.; S. 3-382; 394 S., 1 Bl. Priv. Hlwdbde. d. 20. Jhts. (Tls. berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren).
Vgl. Vicaire VII, 651 (EA von 1807). - Bd. 2 ohne den Vortitel. Durchgeh. fleckig u. tls. etw. gebräunt, tls. gelockert u. Bd. 1 Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. Bd. 1, S. 345-46 mit Eckabriss mit etw. Textverlust (Anmerkungen). Vortit. mit hs. Besitzverm. u. Bd. 3 Schlußseite beschrieben.