Auktion 53
53-436 Kaufmann,H.
Die Großeinkaufs-Gesellschaft Deutscher Consumvereine mit beschränkter Haftung in Hamburg. Zum 25jährigen Bestehen. Hbg. 1919. Mit zahlr. Abb. a. Taf. VIII, 595 S. Opbd. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen).