Auktion 95
95-4359 Köderdose für Fischer
Nürnberg 18.Jhdt. Frühe, Kupfer getriebene Dose für Fischköder. Schöner Zust. 2 min. Dellen im unteren Bereich. H: mit schmiedeeisernem, gedrehtem Henkel 17 cm. D: 14 cm. Deckel mit Scharnier, Dekor mit Punkten u. Köderfischen.