Auktion 126
126-4359 Strauch, Ludwig Karl
(1875 Wien - Klosterneuburg 1959). Dorfansicht am Fuße des Gebirges. Aquarell u. Gouache 1945. 58 x 43,5 cm. Li. unten sign. u. dat. - Unter Glas gerahmt.