Auktion 57
57-4358 Pugin,A.
Paris and its environs in a series of picturesque Views. 2 in 1 Bd. London, Jennings u. Chaplin 1830-31. 4°. Mit 1 gest. Titel u. 100 Stahlstichtafeln mit 200 Ansichten nach C.Heath u. erkl. Text. Lwd. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Lowndes 2007. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.