Auktion 65
65-4357 Förderer,A.
Erinnerungen aus Rastatt 1849. Lahr, Schömperlen 1881. VIII, 159 S. Spät. Lwd. (Etw. best.).
Enthält u.a. e. Verzeichniß der in den Standgerichten in Baden im Jahre 1849 gefällten und vollzogenen Strafurtheile. A. In Mannheim. B. In Rastatt. C. In Freiburg. - Vord. OU. mit eingebunden. Tit. mit unterlegt. Randabschnitt. Etw. gebräunt.