Auktion 125

125-4357

Bruni, Bruno

(1935 Gradara). Amanti. Bronze um 1985, teils patiniert. Auf Steinsockel. Vollplastische Darstellung eines sich umarmenden Paares, der Mann als Torso im Trenchcoat mit Hut, die Frau als Akt. Am linken Fuß röm. num. Ex. XXII/XXXV sowie gestempelt.

Prov: Kunsthandlung Dr. W. Beltle. 1998. Kaufquittung anbei. - Dabei:Künstlerbuch Bruno Bruni. Neue Arbeiten 1977 bis 1987. Königstein, Athenäum 1982. 4°. - Bronze partly patinated. On a stone base. Full sculptural representation.

Bruni, Bruno | Bild Nr.1Bruni, Bruno | Bild Nr.2Bruni, Bruno | Bild Nr.3Bruni, Bruno | Bild Nr.4Bruni, Bruno | Bild Nr.5Bruni, Bruno | Bild Nr.6Bruni, Bruno | Bild Nr.7

Bruni, Bruno | Bild Nr.1

Bruni, Bruno | Bild Nr.2

Bruni, Bruno | Bild Nr.3

Bruni, Bruno | Bild Nr.4

Bruni, Bruno | Bild Nr.5

Bruni, Bruno | Bild Nr.6

Bruni, Bruno | Bild Nr.7