Auction 96
96-4356 Dambacher, Walter
(1911-1997). Komposition in Rot u. Blaugrau. Farbserigraphie, 1975. 49,5 x 40 cm, Blgr. 73,5 x 58 cm. Sign., dat. u. num. 70/120. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr schönes Ex. - Dabei: Desch, Günther(1943 Frankfurt/Main). Abtrakte Komposition. Farbaquatintaradierung, 1972. 11,5 x 17,5 cm, Blgr. 15,5 x 22 cm. Sign., dat. u. num. 15/30. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex. - Ders.Abtrakte Komposition. Farbaquatintaradierung, 1977. 15 x 9,4 cm. Sign., dat. u. num. 4/20. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex.