Auktion 97
97-4355 Bittner, Eva Maria
(1944 Markausch). "Zugvögel". Farbradierung, 1981. 11,2 x 16,3 cm, Blgr. 23 x 29 cm. Sign., betit. u. num. 45/125.
Dabei: Dies.Über den Wolken. Farbradierung, 1984. 13,4 x 23,4 cm, Blgr. 22,4 x 28,6 cm. Sign. u. num. 62/130. - Dies. Ebbe. Farbradierung, 1986. 14,8 x 15,9 cm, Blgr. 22 x 29,2 cm. Sign. u. num. 59/130. - Dies.Fackellilie. Farbradierung, 1988. 10,8 x 9,9 cm, Blgr. 21,7 x 29,2 cm. Sign. u. num. 51/130. -Bert, Lore (1936 Gießen). Weihnachtskarte 1982. Farblithographie, 1982. Blgr. 10,7 x 21,2 cm. Monogr., dat. u. num. 13/35. - Alles sehr gute Exemplare.