Auction 65
65-4353 Röchling,C.
3 von Carl Röchling illustr. Schriften. Bln., Hofmann bzw. Kittel 1895-97. Qu.4°. Farb. illustr. Olwdbde. (2) bzw. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Enthält: Otto von Bismarck, ernstes und heiteres aus dem Leben des grossen Kanzlers. Mit 40 farb. Bildern. - Die Königin Luise... Mit 50 Farbtaf. (Chromotypien). - Der alte Fritz. Mit 50 Farbtaf. - Gebrauchsspuren.