Auktion 108
108-4353 Junge Frau
in Landschaft. Tuschfederzeichnung 1845. Ca. 15 x 11,6 cm. Sign. "L. Calditz", dat. "26-12-45" u. bez. "Paris" unt. re. Auf Bütten aufgezogen. M. gezeichneter Rahmung. Verso m. aufgezogenen, beschnittenen Drucken. - Gebrauchssp.