Auktion 61
61-4352 Stramberg,C.v.
Das Rheinufer von Coblenz bis Bonn. Historisch und topographisch dargestellt. Bde. 1-14 (ohne Bd. 7 u. 13, Bd. 10 doppelt vorh.) in 13 Bdn. Koblenz, Hergt 1853-69. Mod. Hldr. u. Bibl.-Hlwd. d. Zt. u. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
(= Denkwürdiger und nützlicher Rhein. Antiquarius, Mittelrhein III, Bde. 1-6, 8-12 u. 14). - Gebräunt u. stockfleckig. T. verso gestempelt.