Auktion 109
109-4351 Gottesmutter von Wladimir.
(19. Jh., Russland). Kwotscheg, Eitempera auf Holz u. vergoldete Nimben. Mit vergoldetem Silber-Riza (84 Silber) u. zwei Rückseiten-Sponki. Meister A.A, Moskau 1894. 31 x 26 cm. Getriebene u. punzierte Riza mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt "84" u. Meisterzeichen. Beschaumeister: Andreas Makronen. Zertifikat u. Orig.-Rechnung beigelegt. - Stellenw. kl. Farbabplatzer u. Gebrauchssp. an den Rd. Unt. li. Ecke mit Fehlstelle (Darstellung nicht betreffend). Riza stellenw. verfärbt.