Auktion 61
61-4350 Storck,A.
Darstellungen aus dem Preußischen Rhein- und Mosellande. 2 in 1 Bd. Essen u. Duisburg, Bädeker 1818. Mit 2 Aquatinta-Taf. VIII S., 1 Bl., 314 S., 2 Bl., 336 S., 1 Bl. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Best.).
Engelman 832 (falsch 1815). Erste Ausgabe. - Die Taf. mit Ansichten von Trarbach u. dem Wildstein, letztere mit C. Wentzing bezeichnet. - Etw. fleckig u. tls. leicht wasserrandig, St. verso Titel, Taf. li. knapp beschn.