Auktion 57
57-4350 Nolhac,P.de.
La dauphine Marie-Antoinette, Paris, Boussod, Valadon et Cie. (1896). Gr.4°. Mit gest., kolor. Front., 28 Taf. u. 10 Vign. 2 Bl., 181 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Kopfgoldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
Eines v. 1000 Ex. auf Velin. - Aufwendig ausgestattet. Tls. etw. stockfleckig. Exlibris.