Auktion 94
94-435 (Holbein,H.).
Imagines Mortis. His accesserunt Epigrammata, e Gallico idiomate a Georgio Aemylio in Latinum translata. Köln, Birckmann 1567. Kl.8°. 87 (st. 95) nn. Bl. Mit 53 Textholzschnitten nach Hans Holbein. Einf. Pbd. d. 19. Jhdts. (Beschabt).
Adams D 78. BM, German Books S. 250. Vgl. Fairfax Murray 203. Massmann Nr 5. - Ohne Lage L und Bl. M8 (weiß). Textholzschnitte nach H.Holbein komplett. Etwas gebräunt, tls. fleckig, Lage M knapp beschnitten tls. mit Textverlust oben.