Auktion 111:

  Auktion 97

97-4348

Balder-Presse.

"Graphikfolge unsignierter Blätter der Balder-Presse. Mappe 2". 6 Bl. Holzschnitte u. 1 Titelbl. Blgr. 30,4 x 21 cm. In OU.

2 Bl. sign. (F.Kempe u. R.Maier). - Vorhandene Künstler: Horst Schulze, Fritz Kempe, Paul Kunze, Elisabeth Hausmann, August Friedrich Müller u. Ruth Meier. - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Dies. 3 weitere Bl. unsignierte Grafiken der Balder-Presse. Blgr. 30,4 x 21 cm. Lose. - Leichte Gebrauchsspuren.

Balder-Presse. | Bild Nr.1Balder-Presse. | Bild Nr.2Balder-Presse. | Bild Nr.3Balder-Presse. | Bild Nr.4Balder-Presse. | Bild Nr.5Balder-Presse. | Bild Nr.6Balder-Presse. | Bild Nr.7Balder-Presse. | Bild Nr.8Balder-Presse. | Bild Nr.9Balder-Presse. | Bild Nr.10Balder-Presse. | Bild Nr.11

Balder-Presse. | Bild Nr.1

Balder-Presse. | Bild Nr.2

Balder-Presse. | Bild Nr.3

Balder-Presse. | Bild Nr.4

Balder-Presse. | Bild Nr.5

Balder-Presse. | Bild Nr.6

Balder-Presse. | Bild Nr.7

Balder-Presse. | Bild Nr.8

Balder-Presse. | Bild Nr.9

Balder-Presse. | Bild Nr.10

Balder-Presse. | Bild Nr.11

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt