Auction 57
57-4347 Duclos,(C.P.)
Histoire de Louis XI. 3 Bde. Amsterdam, aux depens de la compagnie 1646. Mit gest. Frontips. v. Fritzsch u. 4 wdht. gest. Titelvign. 13 Bl., 375 S.; 2 Bl., 430 S., 21 Bl.; 5 Bl., 399 S. Hprgt. d. Zt. m. hs. Rtitel. (Tls. stärker beschabt, unt. Kap. v. Bd. 2 eingerissen u. m. Fehlstelle).
Vgl. Brunet VI, 23413. - Etw. gebr., vereinz. fleckig. - Beiliegen: (J.) LeQuien de la Neufville, Histoire des Dauphins de Viennois, d'Auvergne et de France. Ouvrage posthume. 2 Bde. Paris, Desprez 1760. XXXI, 500; VIII, 516 S., 2 Bl. Marmor. Ld. d. Zt. m. rotem Rsch., reicher Rverg. u. Stehkantverg. (Gelenke rissig, unt. Kap. mit Wurmsp.). - Stellenw. etw. stockfl. - A.Fabre, Histoire de Marseille. 2 Bde. Marseille, Olive u. Paris, Lacroix 1829. 543; 716 S. Hldr. d. 20. Jh. m. 2 farb. Rsch. (Berieb. u. best.). - Stellenw. stock- u. fingerfl.