Auktion 59
59-4346 Polen.
"Estats de la Couronne de Pologne...". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. J.Somer Pruthenus n. Sanson d'Abbeville 1655. 42,5 x 57,5 cm. - Auf Umrahmung beschn. u. auf älteres, kräftiges Papier aufgezogen, Falz leimschattig, tls. kl. Fehlstellen, überwieg. in der Umrahmung.