Auction 106
106-4345 Bali, Indonesien Masken.
Paar Masken Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Wohl Indonesien, od. Bali um 1920. Tlws. leichte Farbabplatzungen. Insgesamt gut. Beide Masken mit Resten von Ausfuhrsiegel. 23 u. 24 cm.
Dabei:Hahn Krähender Hahn mit aufgestellten Federn. Metallskulptur, 20. Jh. 31 x 16 x 30 cm. Unter dem Sockel sign. "Arik" u. undeutl. bez. - Geringfügig bestoßen.