Auktion 57
57-4344 Le Nordez.
Jeanne d'Arc. Racontee par l'image d'apres les sculptures, les gravures et les peintres. Paris, Hachette 1898. 4°. Mit 16 Taf. u. zahlr. Abb. im Text. IV, 394 S., 1 Bl. Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. beschabt, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Innengelenke leicht brüchig, tls. stockfleckig. Exlibris.