Auction 61
61-4343 Ponsart de Malmedy,N.
Vallee de l´Ahr, Prusse Rhenane. Brüssel, Degobert um 1840. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel, 1 lithogr. Kte. u. 25 lithogr. Ansichten auf aufgew. China. 4 Bl. Illustr. Opbd. (Best., etw. fleckig, unt. Kap. beschäd.).
Enthält Ansichten von Altenburg, Lochmühle, Teufelsloch, Blankenheim, Kreutzberg, Altenahr, Ruinen von Schaffenburg u.a. - In den w. Rändern stockfleckig, St. verso Titel.