Auction 60
60-4343 Kleinpaul,R.
Rom in Wort und Bild. Eine Schilderung der Ewigen Stadt und der Campagna. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Schmidt & Günther 1882-83. Fol. Mit zus. 417 Holzstichillustr. im Text u.a. Tafeln u. 1 mehrf. gefalt. Plan. VIII, 248, X S.; S. 249-552. Läd. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. lose, fleckig, best.). - Faltpl. mit Ein- u. Ausriss i. Bug. Leicht gebr., etw. gelockert. Vors. mit Einriss.