Auction 110
110-4343 Konsoluhr 18.Jhdt.
Barockes Holzgehäuse, emailliertes Ziffernblatt. Pendel mit Fadenaufhängung. Schlagwerk i.o. Uhrwerk läuft kurz an. Frontglas wurde wohl mal erneuert. Uhr wurde unfachm. am Holzgehäuse rest. H: ohne Konsole 57 cm. - Aus dem ehem. Besitz der Fam. Zeller Beuggen.