Auktion 68
68-4342 Ruckteschell,W.v.
Lettow-Mappe. Kwaheri Askari. Auf Wiedersehen Askari. Mchn. 1921. Imp.Fol. Mit 10 sign. u. dat. Orig.-Lithogr. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Illustr. (Etw. angestaubt u. fleckig).
Ex. 25/100. Im auf Innendeckel aufkasch. Impressum vom Künstler sign. - Die Lithogr. im Stein betitelt u. dat.