Auction 60
60-4342 Dumas,A.
Die Garibaldiner. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Schabelitz 1861. 48 S., 1 Bl., 260 S. - Vorgebunden: Ders. Memoiren Garibaldis. Bd. 1. Ebda. 1861. XXIV, 338 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.