Auction 124
124-434 Sammlung
von 6 Schriften. Pbde. d. Zt. (5) u. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Rsch., etw. berieb. u. best.).
Enthält: v.Tevenar Versuch über die Rechtsgelahrheit. Magdeburg u. Lpz., Scheidhauer 1777. Mit gest. Front. - Koch,J.G.F. Allg. Europ. Land- u. See-Kriegsrecht. Ffm. u. Lpz., Selbstverlag 1778. - Claproth,J. Grundsätze von Verfertigung der Relationen aus Gerichts-Akten... 2. verm. u. verb. Augl. Göttingen, Vandenhoek 1766. - Ders. Kurze Vorstellung von dem Lauf des Processes... Ebda. 1757. - Mackeldey,F. Lehrbuch des heutigen Römischen Rechts. 10. Ausg. 2 in 1 Bd. Gießen, Heyer 1833. - Boltz,J.G. Wohl- instruirter Amts- u. Gerichts-Aktuarius... Ffm. u. Lpz., Brönner 1781. - Tls. Gebrauchsspuren.