Auction 89
89-434 Haraeus,F.
Annales ducum seu principum Brabantiae totiusq. Belgii. Tomi tres (...) cum ducum seu principum imaginibus ... 1 u. 2 Band (von 3) in 1 Bd. Antwerp, Balthasar Moretus, 1623. Fol. Mit gest. Titel und 43 ganzs. Kupfertafeln. 18 Bl., 707 S., 57 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., Rückengelenke u. Ecken überklebt, Innenfalz verstärkt).
Erste Ausgabe der bedeutenden Geschichte Brabants. - Die Kupfer zeigen die Herzöge und Prinzen von Brabant. - Teils gebräunt, im Außenrand teils wasserrandig.