Auktion 113:

  Auktion 67

67-4338

Söltl,J.M.

Die Wittelsbacher mit ihren Zeitgenossen im Königreich Bayern. Sulzbach, Seidel 1850. 3 Bl., 434 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Stark berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausriss).

Lentner 4301. Pfister I, 730. - Enthält neben den Wittelsbachern zahlreiche Biogr. bedeutender Bayern (u.a. auch "Tonkünstler", "Armen- u. Waisen-Väter", Arzte etc.). - Tls. leicht stockfl. - Beiliegt: Masson,M. Das Königshaus Bayern genealog. bearb. u. mit hist.-biogr. Notizen erläutert. Mchn., Schurich 1854. Mit Holzst.-Titelvign. u. zahlr. Textholzst. X, 173 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl.

Söltl,J.M. | Bild Nr.1

Söltl,J.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt