Auction 126
126-4338 Wilken, Frauke
(1965 Göttingen, lebt und arbeitet in Köln). Ohne Titel. 1992. Assemblage aus Kunststoff, Holz, Draht und Hartfaser, teilweise in Öl bemalt. Unsign. H. 172, B. 52, T. 19 cm.
Echtheitsbestätigung: Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 11.09.2020. - Provenienz: med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br. - Handhabungsspuren, Materialermüdung, Kunststoff vergilbt, mehrere Kratzer und Druckstellen, unterer Rand leicht best.