Auktion 111:

  Auktion 97

97-4337

Sammlung

von 3 Bl. von 2 versch. Künstler, 17. Jh.

Carlo Cesio (1626-1686). Venus fordert Waffen für Aeneas von Vulkan. Radierung auf Bütten n. Pietro Berrettini gen. Pietro da Cortona. 26,5 x 21, Blgr. 32 x 24 cm. Ob. Rd. auf Papier geklebt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt