Auction 86
86-4336 Chavanne,C.D.de la u.a.
Royaume de Naples. Sites, monumens, scenes et costumes... publ. par Audot Pere. Paris 1835. 4°. Mit 68 (num. 27-94) gest. Taf. 1 Bl., 267 S., 1 Bl. - Angebunden: Farjasse,D.D. Sicile et Malte. Ebda. 1835. Mit 29 gest. Taf. 1 Bl., S. 271-370, 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb.).
(= L'Italie. Zwei in sich abgeschlossene Teilbände). - Unter den Tafeln zahlr. Ansichten, darunter Sizilien, Malta, Vesuv, Capri, Neapel, etc. - Etw. stockfleckig.