Auktion 68
68-4336 Macdonald,G.
The Gold Coast past and present, a short description of the country and its people. London u.a., Longmans Green 1898. Mit Frontisp., 2 Ktn. u. 29 Abb. IX S., 1 Bl., 352 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mit eh. Widm. u. Sign. des Verf. verso Vortitel. - Buchblock u. Innengelenke angebrochen, tls. etw. fleckig u. angestaubt.