Auktion 60
60-4335 Barré,L.
Herculanum und Pompeji. Dt. bearbeitet v. A.Kaiser u.a. 6 Bde. Hbg., Meissner 1841. Gr.8°. Mit 739 tls. gefalt. Kupfertaf. v. Roux ainé. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best. Kap. u. Rckn. stellenw. mit Wurmgängen).
Vgl. Brunet 1, 666 (franz. Or.-Ausgabe in acht Bänden). - Gebr. u. stockfl., Bd. VI 3 Taf. lose.