Auktion 57
57-4334 Guizot,(F.P.G.).
Memoires pour servir a l'histoire de mon temps. 8 Bde. Paris, M.Levy 1858-67. Hldrbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. gekrönt. Monogramm a. den Deckeln. (Tls. berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. etw. beschabt). - Tls. stockfleckig. Anfang u. Ende des 1. Bandes mit Wurmschaden.