Auktion 55
55-4334 Stücker.
Beitrag zur Lösung der Frage politisch-socialer Reform in Preussen. Dresden, Teubner 1848. 4°. 47 S. Mod. Lwd. mit aufkasch. vord. OU. (Dieser etw. fleckig u. berieben).
Slg. Friedländer S. 116. Sehr selten. - Titelbl. gereinigt, angefalzt u. neu eingehängt. Mit kl. unterl. Loch. Durchgeh. stockfleckig. Das le. Bl. u. S. 17 gestempelt.