Auktion 80
80-4333 Riechdöschen Silber
wohl Düsseldorf um 1800. Im Innenboden punziert C.H (vgl. Rosenberg Bd II No.1864). Deckeldose mit Scharnier u. bekrönter Haube. Am Boden bez. u. datiert 1824. H: 7,5 cm. (V4621)