Auktion 55
55-4333 Göttgen,E. (Hrsg.).
Der Wiederaufbau Ostpreussens. Eine kulturelle, verwaltungstechnische und baukünstlerische Leistung. Königsberg, Gräfe & Unzer 1928. 4°. Mit 8 Tafels. mit farb. Karten u. Plänen u. 132 Textabb. XV, 196 S. Olwd. (Etw. bestoßen u. angestaubt).
Mit eh. Widmung des Herausgebers mit Unterschrift, dat. August 1928 auf d. vord. Vorsatz. - Vors. u. Widmungsblatt knickfaltig u. mit St., vereinzelt etw. fleckig.