Auktion 80
80-4331 Österreich Ungarn
Grosses Silberbesteck Budapest. Kövesi Jozsef. 60 Tlg. Gewicht ohne Messer 2600 Gr. Mit Messer 3300 Gramm. Komplett für 6 Personen mit Kaffe-, Mokka-, Speiselöffeln, Kuchengabeln, Dessertbesteck, Menuelöffel, Saucenlöffel, Schöpfkelle, Fleischgabel, Salatbesteck. Punziert mit Meistermarke u. Dianakopfpunze mit 3 u. P. für Pest. Schöner Zust. Originalkoffer ein wenig lädiert.