Auction 120:

  Auction 79

79-4330

Album

mit 189 Stahlstichtafeln mit Ansichten, Landschaften, Trachten, Denkmälern etc. zu Griechenland und Italien. O.O. u. Vlg., um 1850. Qu.8°. Mit hs. kalligraph. Titel "Album" aus einem Figurenalphabet. Einf. läd. Hldr. d. Zt. (St. Gebrauchssp.).

Die Tafeln mit dreisprach. Bezeichnung in deutsch, franz. u. russisch. - Durchgeh. stockfleckig u. meist etw. gebräunt, wenige Bl. mit Randschaden, 1 Bl. mit Abriß im oberen Eck bis in die Darst.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021