Auction 62
62-4330 (Mislin,J.
La Tierra Santa. Peregrinación ß Jerusalen. Barcelona, L.Tasso] 1864). 4°. Mit 27 Stahlst.-Taf. S. 3-672 (ohne Titelbl., nur Vortit. vorhanden). Prgt. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. verzogen, gebräunt u. fleckig).
Unter d. Taf. 2 Karten, 1 Plan v. Jerusalem u. Ansichten von: Petra, Belgrad, Balbek, Jaffa, Jerusalem, u.a. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärk. stockfleckig.