Auktion 85
85-433 Ittig,T.
Schrifftmäßige Erklärung des Propheten Jeremias, in CCCXLI zu St. Nicolai daselbst gehaltenen Predigten... Anderer Theil (= Tl. 2 von 3). Drsdn., Zimmermann u. Gerlach 1722. 4°. 1574 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, fehlt das Schließband).
Umfangreiches Teilstück dieser Predigtensammlung. - Gebräunt, tls. etw. wurmspurig, hs. Eintr. a.V.