Auktion 81
81-433 Wegelin,J.
Ecclesiae militantis armamentarium, panarium, valetudinarium: das ist Geistliches Kriegs-Zeughaus, Brod-Keller und Haus-Apotheck...3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Repperschmidt 1693. Kl.8°. 9 Bl., 102 S., 3 Bl., 52 S., 3 Bl., 149 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Einrissen, 1 Schließe fehlt).
Dabei: Rist,J. Geistlicher Poetischer Schriften ... 1. Tl. (statt 2): In sich begreiffend Neüe Himlische Lieder, ... Lüneburg, Sterne 1657. Mit gest. Tit. 1 Bl., 511 S. Mod. Prgt. - VD 17 23:249106Q. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.